Internet

Snapchat de famosos y celebridades que la rompen

A pesar del exorbitante éxito que cosecha SnapChat muchos aún se preguntan que es? Básicamente es una app de mensajería en la cual los archivos enviados desaparecen entre uno y diez segundos de haberlos visto. Se pueden tomar fotos, grabar videos, insertar dibujos, textos y demás stickers pero no es posible guardarlos salvo a través de una captura de pantalla pues desaparecen en el lapso de tiempo descrito y no se pueden visibilizar más.


snapchat de famosos

Más allá de eso en este post les voy a hablar, o mejor dicho presentar, una lista de cuentas de Snapchat de famosos para que agenden. Hay famosos y celebridades muy conocidas que son seguidas por millones de usuarios de la popular aplicación para Android e iOS.

Cuentas de Snapchat de famosos para seguir y con mucha actividad

1. Paris Hilton (@Realparishilton)

2. Rihanna (@Rihanna)

3. Nicky Jam  (@NickijamPR)

4. Jennifer Lopez (jlobts)

5. Rombai (@rombaidefiesta)

6. Nick Jonas (@JickNonas)

7. Justin Bieber (@rickthesizzler)

8. Selena Gomez  (@selenagomez)

9. Kim Kardashian (@kimkardash)

10. Cameron Dallas  (@camerondallas)

11. Carter Reynolds  (@reynolds.carter)

12. Aarón Carpintero  (@aaron-carpa)

13. Jack Johnson  (@jaaackjohnson2)

14. Jack Gilinsky  (@jackgilinsky)

15. Hayes Grier  (@thehayesgrier3)

16. Shawn Mendes  (@shawnnmendes)

17. Mateo Espinosa  (@notmattespinosa)

18. Taylor Caniff  (@taylorcaniff)

19. Zac Efron  (@zacefron87)

20. David Guetta  (@davidguettaoff)

21. Kanye West (@kanyewest)

22. Ed Sheeran  (@teddysdaytoday)

23. Enrique Iglesias (@henrychurches)

También se puede leer32 Cuentas de Instagram para todos los gustos

Snapchat de famosos argentinos

Algunos de los famosos de argentina que tienen Snapchat son Candelaria Tinelli, Lalí Espósito y Angela Torres. El snapchat de Candelaria Tinelli es @candelariatinelli.

Otros Snapchat de famosos, o cuanta desde donde podrás encontrar un montón de celebridades, es a través de la cuenta de Ciudad.com (@ciudadcom) Seguramente se irán sumando más famosos como paso con otras redes sociales pues el boom que está generando la app es impresionante.

Más cuentas para seguir (más de 100) en este enlace de la gente de Nymag.

¿A que famosos siguen en SnapChat? Los leemos en comentarios o en las redes sociales.

Comparte el artículo!

1 Comentario

  1. Alberto M Morales J

    necesito conocer mas de sus utilidad, Gracias.

Dejar respuesta

Tema creado por Anders Norén

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies